Гештальт в работе с семьей и парой семейного типа
(специализация)

Разработано:
Елисеев Сергей, Килару Светлана

Данная специализация предназначена:
Для студентов, изучающих гештальт метод, и практикующих гештальт-терапевтов, желающих значительно расширить свои возможности при работе с семьями, парами семейного типа и семейными темами в индивидуальной работе. Программа служит значительному расширению и углублению теоретического материала и практических навыков, включенных в программу второй ступени в цикле по работе с семьей и парой.
Для психотерапевтов и студентов других методов, работающих с семьями, с целью расширить осведомленность и ориентацию указанных участников на роль и возможности осознавания в регуляции семейных систем.
Предполагается возможность участия не подготовленных участников, с целью расширения и углубления своих представлений о семейных системах и всех видов семейных отношений, получения личного клиентского опыта, исследования своей семейной системы при помощи гештальт-метода.
Цели курса:
Развить у студентов обширные представления о роли осознавания в регуляции семейных систем, возможностях и стратегиях работы гештальт-метода с семьями, парами семейного типа и индивидуальными клиентами по семейным темам.
Осуществить постановку практического навыка при работе с семей и парой семейного типа в гештальт-методе.
Способствовать увеличению компетентности студентов в видении семейного процесса за счет осознавания собственных прерываний в своих семейных отношениях