О супервизии для участников программ по гештальту.

О супервизии для участников программ по гештальту

Супервизия, входящая в состав сертификационных часов, необходимых для получения квалификационного сертификата организуется с целью способствовать освоению участником вторых ступеней навыков практической работы психолога с клиентами в гештальт-подходе.

1. Количество сертификационных часов супервизии составляет – 50 часов (для 2-ой ступени). Сюда входят 50 часов индивидуальной супервизии (очной/заочной), либо 50 часов посещения супервизорской группы, либо приглашение супервизора в малую группу (тройку). За время любого их данных видов деятельности необходимо показать не менее 5-ти зачтенных работ.

Критерии зачета работ:

-очная работа.

-выполняется под наблюдением супервизора с исключенной супервизией.

-продолжается не менее 20 минут.

-после супервизии терапевт может описать свою работу в терминах метода  и обосновать свои интервенции – наличие осознанной стратегии.

2. Сертификационные часы супервизии и количество зачтенных работ учитываются в зачетке участника программы, проставляется количество часов и подпись супервизора.

3. Рекомендованные супервизоры МИГИП для прохождения супервизии*: часы супервизии зачитываются как сертификационные (список супервизоров в алфавитном порядке):

 

Аубекерова Лейла

Елисеев Сергей

Жемчужникова Вероника

Зеленкова Валерия

Зубова Юлия

Матвеева Татьяна

Шахнович Лина

*данный список пересматривается к 1 сентября каждого года.

4. За время участия в образовательной программы 2-ой ступени по гештальту рекомендуется прохождение супервизии не менее,чем у 2-х рекомендованных супервизоров.

5.Стоимость индивидуальной супервизии и стоимость участия в супервизорской группе определяется самостоятельно каждым супервизором.