Мастер-класс «Неверующих людей не бывает!»

Уважаемые коллеги-психологи, а также все, кто чувствует, что жизнь идет как-то не так и уже достаточно давно.

Это вполне может быть признаком жизненного (экзистенциального) кризиса, который мы часто не распознаем, а пытаемся решать суетливыми попытками изменить текущую ситуацию.

Я часто встречаюсь с представлениями, что экзистенциализм – это мрачное учение о бессмысленности и смерти. Это – миф, который мешает многим найти реальную поддержку и неисчерпаемый источник жизненной энергии во встрече с центральными вопросами бытия.

Пробовать пройти жизненный кризис самостоятельно – возможно, но нередко ведет к негативному выходу из кризиса с разрушением жизненных ценностей, с растерянностью и обидой на весь мир. Только осознанная встреча с экзистенциальными вопросами своего бытия может гарантировать  достаточно глубокую работу над собой, которая позволит найти новую устойчивую платформу своего существования и даст внутреннюю опору для продолжения жизненного пути.

27 октября с 18.30 до 21.00 я приглашаю Вас на открытый мастер-класс по Экзистенциальности в психологической практике «Неверующих людей не бывает!», содержащий в себе практическую часть и обсуждение. Мастер-класс также является презентацией обновленной программы ШКиВ «Экзистенциальное сопровождение жизненного кризиса».

 

Буду рад встрече. Сергей Елисеев, директор Школы Контакта и Взаимодействия

P.S. Особо для психологов: работа с ситуационными запросами клиентов истощается довольно быстро. Я считаю, что мое умение поддерживать длительные многолетние отношения основывается на чувствительности к экзистенциальному слою переживаний и опыта. Эту чувствительность можете развить в себе и Вы.