Принципы допуска к проведению зачетной терапии — подтверждено Н.Б. Долгополовым

Уважаемые коллеги!

Разработанные нашими общими усилиями принципы допуска к проведению зачетной терапии для студентов МИГИП на территории Казахстана сегодня 02.02. были утверждены ректором Нифонтом Долгополовым.

Я всех нас поздравляю с этим большим достижением, которое, на мой взгляд, идет в русле повышения общей организационной культуры нашего института.

Просьба ко всем желающим получить регистрацию на сайте филиала – прислать свою заявку на мой электронный адрес – yelisseyev@mail.ru.

С пожеланиями дальнейшего плодотворного сотрудничества, Сергей Елисеев

 

Принципы допуска к проведению зачетной терапии для студентов МИГИП на территории Казахстана

(разработаны по инициативе директора ЦАФ МИГИП Елисеева С., согласованы на встрече контактной группы 1 декабря 2016 г. – утверждено ректором Н. Долгополовым 2.02.2017)

 

  1. В качестве рекомендованных терапевтов для проведения зачетной терапии могут выступать выпускники МИГИП, имеющие полный квалификационный сертификат не ниже 2 ступени, которые постоянно или периодически осуществляют связь с институтом.
  2. Связь с институтом осуществляется либо через продолжение участия в программах института, либо подтверждается прохождением супервизий у одного из тренеров института, который подтверждает, что видел работу выпускника на индивидуальной или групповой супервизии. На начальном этапе не менее 5 супервизий за 2 года и установить срок действия этого правила в течение 4 лет начиная с 2017 г.
  3. В связи с невозможностью поместить всех выпускников на московском сайте МИГИП — в качестве альтернативы закрепить статус официального списка рекомендованных терапевтов за региональным сайтом филиала ЦАФ МИГИП (в данный момент — это сайт gestalt.kz).
  4. Ректору Н. Долгополову — обратиться с официальным письмом в другие институты-члены АРГИ (в частности МГИ и СПбиГ) с предложением признать статус официального списка рекомендованных терапевтов за региональным сайтом.
  5. Разработать прозрачную процедуру регистрации выпускников в списке рекомендованных терапевтов на сайте, а также подтверждения их связанности с институтом со стороны тренеров и супервизоров.