Информация по 5 Интенсиву ЦАФ МИГИП 2017 «Совместность в различиях»

Пятый Казахстанский Гештальт-интенсив 2017, организованный ЦАФ МИГИП и региональными менеджерами

«Совместность в различиях»

Московский институт Гештальта и Психодрамы при содействии Профессионального Среднеазиатского Гештальт-сообщества приглашает участников Гештальт-программ всех ступеней обучения, а также всех желающих с 28 июля по 6 августа 2017 г. принять участие в Пятом Казахстанском Гештальт-интенсиве МИГИП – 2017.

    В программе интенсива:

— обучающие группы для студентов, изучающих Гештальт-метод;

— базовая учебно-терапевтическая группа для желающих познакомиться с Гештальтом;

— терапевтические вечерние группы;

— работа в малых учебных группах;

— вечерние мастерские;

— приятное и познавательное общение в среде единомышленников в выходные дни и в промежутках между занятиями.

На интенсиве есть возможности:

  1. для студентов МИГИП и МГИ – выполнить сертификационное требование по участию в интенсиве, а также – для студентов СПбиГ – повысить свою квалификацию и познакомиться с другой школой гештальт-метода;
  2. для всех обучающихся – продолжить обучение и получить супервизию у нескольких ведущих тренеров МИГИП, поучаствовать в мастерских по отдельным темам или провести собственную мастерскую;
  3. для всех участников, в том числе и тех, кто только интересуется Гештальтом и практической психологией – получить опыт разрешения личных затруднений в клиентских группах и проработать некоторые свои темы в режиме среднесрочной (7 встреч) терапии под руководством опытных супервизоров, получить массу полезного опыта новых встреч.

Структура интенсива

Интенсив – это интересная учеба и познавательный отдых в кругу коллег и единомышленников из разных регионов и стран.

(Внимание! Распределение участников по учебным и терапевтическим группам, а также супервизорским, интервизорским тройкам осуществляется методическим руководитством интенсива согласно критериям эффективности и безопасности. О распределении участники информируются на первом сборе интенсива, 29 июля – см. Расписание ниже).

ЛИНИЯ 1.   

На интенсиве будут работать пять учебных групп:

  1. базовая учебная группа: а) для участников, не имеющих опыта систематического обучения в гештальте и желающих на практике познакомиться с ним; б) для участников после первой ступени обучения, готовых поступить на вторую ступень, которая предусматривает практическую подготовку в качестве Гештальт-терапевтов и Гештальт-консультантов и желающих попробовать себя в качестве Гештальт-терапевтов, а так же для участников решающих для себя вопрос о необходимости для них обучения на второй ступени.
  2. группа младших терапевтов (группа младших терапевтов А; группа младших терапевтов Б) –  предоставляет возможность  обучаться различным стилям Гештальта у  четырех тренеров, что позволяет  вырабатывать индивидуальный стиль работы  и с целью выполнения  обязательных сертификационных требований.
  3. предсертификационная группа (группа старших терапевтов) – предоставляет возможность пройти обучение у четырех тренеров МИГИП с целью поиска индивидуального стиля в работе и освоения сертификационных требований.
  4. супервизорская группа – для участников, имеющих квалификацию в Гештальт-методе —  позволяет оттачивать свое мастерство в проведении Гештальт-сессий и обучает  классу супервизора.

ЛИНИЯ 2.

Работа в супервизорских и интервизорских тройках.

Участники интенсива выступают в качестве индивидуальных клиентов (учебные группы 1, 2а, 2б, частично 3 – работа в качестве клиента идет в зачет часов индивидуальной терапии при сертификации в МИГИП); в качестве участников интервизорских троек под руководством супервизора (учебные группы частично 1, 2а, 2б); в качестве индивидуальных терапевтов под руководством супервизора (учебные группы 2а, 2б, 3 – описание случая долгосрочной работы в качестве терапевта может быть принято в зачет при сертификации в МИГИП, работа в качестве терапевта идет в зачет супервизии); в качестве супервизоров для клиент-терапевтических пар или интервизорских троек (учебная группа 4 и тренерский состав интенсива).

ЛИНИЯ 3.

Терапевтические группы отреагирования. Все участники интенсива являются членами нескольких терапевтических групп, где могут разрешать свои затруднения, как возникшие в ходе работы  на других линиях и в силу пребывания на интенсиве, так и свои личные жизненные трудности. Терапевтические группы ведут тренеры интенсива.

ЛИНИЯ 4.

Вечерние мастерские.

Участники интенсива могут добровольно принять участие в работе разовых тематических групп по выбору (или не принимать участия). Проводятся тренерами интенсива (рассматривается возможность проведения мастерской наиболее подготовленными участниками) и содержат теоретико-практический материал по особенностям работы в  Гештальте или отдельным терапевтическим темам; бывают серьезными и увлекательными.

Тренеры интенсива

— Мария Лекарева (г. Москва) – зав кафедры гештальта МИГИП, старший тренер МИГИП, супервизор интенсива;

— Сергей Елисеев (г. Алматы) – директор Центрально-Азиатского филиала МИГИП, старший тренер и супервизор МИГИП, директор интенсива;

— Светлана Килару (г. Санкт-Петербург) – старший тренер и супервизор МИГИП, приглашенный тренер интенсива;

— Юлия Зубова (г. Караганда) – тренер и супервизор МИГИП,  менеджер ЦАФ МИГИП, ведущая гештальт-программ 1 ступени и обучающих циклов 2 ступени;

— Вероника Жемчужникова (г. Алматы) – тренер-интерн и супервизор МИГИП,  региональный менеджер МИГИП, ведущая гештальт-программ 1 ступени и обучающих циклов 2 ступени;

— Лейла Аубекерова (г. Алматы) — тренер-интерн и супервизор МИГИП,  региональный менеджер МИГИП, ведущая гештальт-программ 1 ступени и обучающих циклов 2 ступени;

— Валерия Зеленкова (г. Алматы) — тренер-интерн и супервизор МИГИП,  региональный менеджер МИГИП, ведущая гештальт-программ 1 ступени и обучающих циклов 2 ступени;

— Татьяна Матвеева (г. Алматы) — тренер-интерн и супервизор МИГИП,  региональный менеджер МИГИП, ведущая гештальт-программ 1 ступени и обучающих циклов 2 ступени;

Тренер-ассистентами интенсива выступают действующие тренер-ассистенты учебных программ 2 ступеней ЦАФ МИГИП, имеющие полный квалификационный сертификат 2 ступени.

Предварительное расписание интенсива (Внимание! Расписание может быть   откорректировано в соответствии с режимом места проживания).

 

День интенсива Дата интенсива 09.00- 10.00 10.30-10.50 11.00-13.00 13.00-14.55 15.00- 15.55 16.00- 16.55 17.00-19.00 19.00-19.50 20.00-22.00
1 28.07 заезд Общий сбор Линия 1. ужин интеграция
2 29.07 завтрак Общий сбор Линия 1. обед Линия 2, час 1. Линия 2, час 2. Линия 3. ужин Линия 4
3 30.07 завтрак Общий сбор Линия 1. обед Линия 2, час 1. Линия 2, час 2. Линия 3. ужин Линия 4
4 31.07 выходной завтрак Свободное время

 

Свободное время

 

обед Свободное время

 

Свободное время

2.

Свободное время

 

ужин Свободное время

 

5 01.08 завтрак Общий сбор Линия 1. обед Линия 2, час 1. Линия 2, час 2. Линия 3. ужин Линия 4
6 02.08 завтрак Общий сбор Линия 1. обед Линия 2, час 1. Линия 2, час 2. Линия 3. ужин Линия 4
7 03.08 завтрак Общий сбор Линия 1. обед Линия 2, час 1. Линия 2, час 2. Линия 3. ужин Линия 4
8 04.08 выходной завтрак Свободное время

 

обед Свободное время

 

ужин Свободное время
9 05.08 завтрак Общий сбор Линия 1. обед Линия 2, час 1. Линия 2, час 2. Линия 3. ужин Линия 4
10 06.08 завтрак Общий сбор Линия 1. обед Линия 2, час 1. Линия 2, час 2. Линия 3. ужин Торжественное завершение
11 07.08 выезд

 

 

Организаторы:

Руководитель интенсива – Сергей Елисеев – yelisseyev@mail.ru;

Менеджер интенсива – Ольга Хаблова (hablova@mail.ru, 8 775 301 65 69, 8 701 998 14 19).

 

Сбор заявок и заполнение дополнительного пакета необходимых для участия документов с 29 марта по 1 июня 2017 г. – звонить Ольге Хабловой.

Оплата орг.взноса и стоимости проживания производится на момент регистрации участника в объеме 100%. Участник считается зарегистрированным при заполнении пакета документов и оплате стоимости интенсива.