Личностный рост в формате гештальт (1-ая ступень)

 

Ведущий: Сергей Елисеев

Объявляется набор на программу (цикл научно-тематических конференций)
«Гештальт-консультирование. Личностный рост в формате гештальт»

1-ая ступень– группа личного опыта.

Участие в группах личного опыта — один из наиболее эффективных способов решения различ-ных психологических затруднений. Глубокое понимание отношений и определение собственной позиции в жизни – этим занимается гештальт-терапия.

В программе могут принимать участие все желающие сделать свою жизнь более эффективной, гармоничной и удовлетворяющей. Для профессиональных психологов или тех, кто собирается профессионально заниматься практической психологией этот тренинг является неотъемлемой составляющей частью профессиональной подготовки в области гештальт-метода по программе Московского Института Гештальта и Психодрамы (МИГИП) и входит в требования аккредита-ции по системе Европейской Ассоциации гештальт-терапии (EAGT). Данная программа так же позволяет всем профессиональным психологам, заинтересованным в освоении любых методов работы с клиентом в режиме диалога, начать или продолжить выработку профессионально важ-ных качеств личности и, тем самым, улучшить свою подготовку для работы практическим пси-хологом.

Личный интерес:

Проблемные ситуации, которые могут быть эффективно разрешены участниками тренинга: пе-реживание потери; проблемы с детьми и родителями, с начальниками и подчиненными, близкими и значимыми людьми; неуверенность в социальных контактах; разрешение внутренних противо-речий и сомнений; повышение эффективности взаимодействий; выстраивание удовлетворяющих отношений.

Профессиональные интересы:

Программа позволяет приобрести собственный опыт участия в группе личного опыта и соста-вить собственное мнение о гештальт-технологии как методе практической психологии.

Для профессионально заинтересованных участников программа предусматривает рассмотрение некоторых базовых положений гештальт-метода на основании их собственных клиентских сессий в форме комментариев ведущего, а так же имеется возможность по желанию участников попро-бовать себя в качестве гештальт-консультанта (при условии согласия группы и желании самого участника).

В разборе сессий изучаются следующие базовые понятия гештальт-метода: организм и среда; фигура и фон; механизмы защиты; контакт; терапевтическая сессия; принцип «здесь и теперь» — закон параллельности процессов, и другие базовые положения гештальта.

Занятия проводятся один раз в 2 месяца, в виде 3-х дневных сессий группы личного опыта . Всего 4 сессии по 25 академических часов. Всего 100 часов.

Ведущий группы: старший тренер МИГИП, супервизор МИГИП;
тренер и супервизор Казахской Ассоциации Психологов.
Елисеев С.Г.

По окончании выдается сертификат Московского Института Гештальта и Психодрамы о прохождении программы 1-го уровня.

Об участии в группе необходимо заявить не позднее, чем за неделю до начала занятий по телефону:

 

 запуски программ

заявки принимаются Ольгой Малиновской ; 8(702)347-11-22, yelisseyev_school@mail.ru