Мастер-класс « Перекрёсток семи дорог или Профессиональное сопровождение жизненного кризиса – возможности экзистенциальной встречи в стратегической жизненной трансформации.»


Друзья, в связи с большим объемом задач по ЦАФ МИГИП мы приняли решение изменить привычный формат конференции ШКиВ, в задачи которой входила презентация программ на следующий сезон; и вместо развернутой конференции я хочу представить вам свой однодневный мастер-класс, который содержит как клиентскую так и профессиональную часть.

Уважаемые коллеги-психологи, а также все, кто чувствует, что жизнь идет как-то не так и уже достаточно давно, что Вы на распутье и как дальше быть неясно, что Вы или Ваши клиенты, оглядываясь назад не можете понять своего отношения к прожитой жизни  или не понимаете, зачем Вам текущие отношения или привязанности. Чувствуете ли вы себя реализованным в том деле, которому выслужите?

Это вполне может быть признаком жизненного (экзистенциального) кризиса, который мы часто не распознаем, а пытаемся решать суетливыми попытками изменить текущую ситуацию.

Я часто встречаюсь с представлениями, что экзистенциализм – это мрачное учение о бессмысленности и смерти. Это не так, это – миф, который мешает многим найти реальную поддержку и неисчерпаемый источник жизненной энергии во встрече с центральными вопросами бытия.

Пробовать пройти жизненный кризис самостоятельно – возможно, но нередко ведет к негативному выходу из кризиса с разрушением жизненных ценностей, с растерянностью и обидой на весь мир. Только осознанная встреча с экзистенциальными вопросами своего бытия может гарантировать  достаточно глубокую работу над собой, которая позволит найти новую устойчивую платформу своего существования и даст внутреннюю опору для продолжения жизненного пути.

27 апреля с 10.00 до 18.00 я приглашаю Вас на мастер-класс по Экзистенциальному слою вопросов переживания и опыта в реальной  психологической практике содержащий в себе практические части и обсуждение. Мастер-класс также является презентацией комплексного курса обучения практических психологов в работе с экзистенциальными темами и жизненными кризисами в целом, и, может служить заглавием к обучению практических психологов самостоятельно работать по авторской программе Сергея Елисеева «Экзистенциальное сопровождение жизненного кризиса»

Буду рад встрече. Сергей Елисеев, директор Школы Контакта и Взаимодействия

P.S. Особо для психологов: работа с ситуационными запросами клиентов истощается довольно быстро. Я считаю, что мое умение поддерживать длительные многолетние отношения основывается на чувствительности к экзистенциальному слою переживаний и опыта. Эту чувствительность можете развить в себе и Вы.

В связи с тем, что этот мастер-класс в связи с заменой конференции стоимость участия 10.000 тг.

Вопросы и заявки – Ольге Малиновской – 8(702)347-11-22